В Березниках проверили дорожные покрытия внутриквартальных проездов

В приемке отремонтированных проездов в эксплуатацию участвовали представители управления благоустройства, городского хозяйства администрации города, подрядной организации и депутаты Березниковской городской Думы.

Ремонт внутриквартальных проездов реализован в рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог города Березники на 2013-2015 годы» и выполнен за счет софинансирования из средств дорожного фонда двух бюджетов – городского и краевого в объеме более 64 млн руб. (3,2 млн руб. – средства городского бюджета). Ремонт выполняла подрядная организация ООО «СК Химспецстрой» (г. Березники) с начала мая по начало августа.

В ходе работ отремонтировано 62 проезда общей площадью более 94 тыс. квадратных метров. Установлено более 15 тыс. погонных метров бортового камня, в том числе более 3,4 тыс. погонных метров тротуарного бордюра.

На 22 проездах вдоль школ и детских садов, в целях безопасности передвижения пешеходов, построено 12 и отремонтировано 10 пешеходных тротуаров общей протяженностью более 5 км.

На участках установки бортового камня для восстановления целостности нарушенных газонов выполнены работы по досыпке растительного грунта и посеву газонных трав. Площадь восстановленных газонов – около 4 тыс. квадратных метров.

В целях безопасности дорожного движения на отремонтированных проездах установлено 30 предупреждающих дорожных знаков, вблизи школ и детских садов установлены противоскоростные валы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ушла из жизни звезда "Большой перемены" Наталия Богунова .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


дорожные работы