В собачий приют Березников доставили трёх породистых собак

От всех трех собак отказались хозяева. Три новых питомца: такса, французский бульдог и американский кокер-спаниель. Рыже-коричневой таксе нет еще и года, она не угодила своей хозяйке мастью – не подошла и все. Французский бульдог «пришел» в комплекте с родословной, которую его бывшая хозяйка продает отдельно.

Собак пока не стерилизуют, на случай, если новому хозяину захочется заняться разведением. Пока они не стерилизованы, приют готов их продать за цену «съеденных» продуктов – возместить стоимость содержания животных. Если же породистых «отказников» никто не заберет, их стерилизуют, как остальных собак, и отдадут бесплатно.

Помимо этих страдальцев, в приюте очень много других собак и даже кошек, которые так же ждут новых хозяев. Или настоящих – потому что пойманных на улице собак привозят в приют, а среди них попадаются и домашние «потеряшки». И все они – почти 200 лохматых и гладких, зубастых и нежных, скромных и горластых голов – каждый день хотят кушать и не по разу. Город проплачивает 20-дневное содержание отловленных на городских улицах и простерилизованных собак. Не подкинутых, не привезенных хозяевами, не прибившихся случайно – только отловленных, которых через 20 дней приют должен выпустить на место отлова. Собаки же остаются и на 21-й и на 22-й и на много последующих...

Приюту будет полезна любая помощь: продуктами, деньгами, рабочей силой, пишет газета «Березниковский рабочий». Звоните: 200-470, приходите: ул. К. Маркса, 130.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Обама подтвердил, что приедет в Россию на саммит «двадцатки».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс