Материнский капитал будут давать не только на второго ребёнка

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому материнский капитал будут выплачивать не только на второго ребенка, но и на последующих детей.

Поправки в законе будут позволять родителям использовать государственные деньги на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ребёнку, а также на реабилитацию ребенка-инвалида. Кроме того, выплата материнского капитала может стать бессрочной, в то время как по действующему закону его должны перестать выдавать 31 декабря 2016 года. Наконец, поправки должны будут уравнять в правах матерей и отцов-одиночек, желающих усыновить ребёнка. Согласно нынешнему законодательству, мужчина не может потратить материнский капитал на формирование накопительной части трудовой пенсии.

Если поправки будут приняты, новый законопроект вступит в силу уже 1 января будущего года, сообщает «Российская Газета».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые говорят, что жизнь возможна после смерти. Американский реаниматолог выступил с революционной идеей. По его мнению, совсем скоро медики сделают воскрешение обычной процедурой. Как показывают последние исследования, мозг человека не умирает после остановки сердца. Его деятельность может продолжаться до трех дней.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


родители и дети