Сегодня пермский защитник прав детей принимает в Березниках

Сегодня, 11 декабря уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков проведёт в Березниках прием граждан по вопросам защиты прав детей и соблюдения законодательства в отношении несовершеннолетних.

Березниковцы смогут рассказать омбудсмену о проблемах воспитания и содержания приемных детей, задать вопросы, касающиеся реализации прав ребенка на образование, охрану здоровья, жилища, организации летнего отдыха и оздоровления детей, защиты прав детей-инвалидов, детей-сирот, несовершеннолетних правонарушителей.

Прием пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Ломоносова, 115), в кабинете деловой информации с 15 до 17 часов, сообщает березниковская независимая газета «Неделя.RU».

Предварительная запись на приём – по телефону 26-24-04.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Сойкин день. Сойку в народе называли вещуньей. Люди верили, что у этой пташки на крылышках находятся небольшие зеркала, в которых можно увидеть свое будущее. На Руси в старые времена говорили, что если в свой день сойка прилетит к окну и станет у него кричать, то это добрый знак. Мудрый человек, услышав такой сигнал, выйдет из дома и последует за птичкой. Считалось, что сойка может показать дорогу к счастью. Узнать, что тебя ожидает, в этот день можно было и без помощи птицы-сойки. Крестьяне подходили к колодцу и слушали воду: если слышалось позвякивание – можно было ждать прибыли, а если тишина стояла — на успех не стоило рассчитывать. Также в Сойкин день гадали на монетах. Для этого в ближайший сугроб бросали горсть монет, а затем доставали их оттуда одна за другой. Если первой попадалась самая крупная из брошенных монет, можно было рассчитывать на удачу в делах, а если самая мелкая – напротив, не нужно было ждать дохода.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс