Полиция Березников учит горожан выискивать наркопритоны

МО МВД России «Березниковский» напоминает, что любое обращение в полицию о ставших известных вам фактах продажи, хранения, употребления наркотических средств, не останется незамеченным. Такое сообщение разместила пресс-служба березниковской мэрии на официальном сайте.

Помимо звонка на телефон «02» жители города могут сообщить информацию на телефон «Доверия»: МО МВД России «Березниковский» 8(342) 426- 75-77, который работает круглосуточно. По каждому звонку стражи порядка проведут своевременную и тщательную проверку, обещают березниковские власти.

Соседство с наркопритонами представляет реальную угрозу для законопослушных жильцов. Вот почему важно как можно раньше их обнаружить. Первое, на что нужно обращать внимание, это запах в подъезде. Если жилище, в котором изготавливают наркотики – дезоморфин либо первинтин (в простонародье – "винт"), находится в вашем подъезде, то в нем будет распространяться специфический запах химического происхождения. Его ни с чем не спутаешь – он очень резкий и неприятный.

Второй признак квартиры, в которой расположился наркопритон – ее постоянно будет посещать большое количество людей, молодежи или даже людей средних лет (30-40 лет). Причем посетители будут появляться как днем, так и среди ночи. Выглядеть они тоже будут соответственно - по ним сразу видно, что они в состоянии "наркотического дурмана", напоминает полиция.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция