АвтоВАЗ ввёл новые условия по техосмотру

АвтоВАЗ ввел дополнительные условия по техосмотру. Теперь учитывается не только пробег автомобиля Lada (15 000 км), но и срок его эксплуатации (1 год). Все владельцы автомобилей Granta и Kalina 2 должны проходить ТО по достижении определенного пробега или по окончании года эксплуатации автомобиля, если он наступает раньше.

Такая мера должна обеспечить безопасность использования автомобиля даже при длительном хранении или эксплуатации с малым пробегом. Пройти очередное ТО по периоду эксплуатации владелец может не ранее 5 дней до и не позднее 10 дней после окончания года.

Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал рекомендуемого пробега до очередного ТО должны быть занесены дилером в сервисную книжку. По пробегу допускается погрешность 500 километров в любую сторону, сообщает сайт Аutonews.ru.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Березниковцев приглашают принять участие в освящении Поклонного креста священномученику Михаилу Усольскому (Накорякову). Освящение Поклонного креста священномученику Михаилу Усольскому (Накорякову) пройдёт в воскресенье, 4 августа у Спасо-Преображенского собора (г. Усолье). Начало в 12 часов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс