Суд по делу погибшей в ДТП березниковской девочки состоится в конце августа

Суд по делу погибшей под колесами «девятки» Леры Заниной назначен на конец августа. Напомним, 26 мая маленькая Лера погибла у школьного забора под колесами машины, которой управляла пьяная 18-летняя Гульнара Илюшина. На первом же допросе она созналась, что села за руль впервые, а доверил ей вождение Станислав Смирнов – владелец авто.

Павел Занин, отец погибшей девочки, настаивает на том, чтобы это судебное заседание было максимально открытым для общественности, а доселе гуманное к пьяным лихачам правосудие наконец-то одумалось и убийцу его дочери осудили по всей строгости закона. Он требует для Илюшиной 7 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Отбывание наказания в колонии-поселении родителей девочки не устраивает. 26 июля у Илюшиной заканчивается срок ареста, и Занины настаивают на его продлении до дня суда. Правда, присутствовать на заседании суда теперь будет только Павел.

– Я сейчас еду от супруги, – рассказал он нам по телефону. – Она лежит в больнице в Березниках, уже второй раз после аварии с угрозой выкидыша. Врачи пока не делают прогнозов, что будет со здоровьем у нашего малыша и как эта авария повлияет на него.

Когда маму с дочкой сбила машина, жена Павла была на втором месяце беременности – самый уязвимый срок. Сегодня Занины буквально молятся о здоровье ребенка, ведь, как показало УЗИ, у них опять будет девочка, пишет газета "Березниковский рабочий".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: За полгода россияне купили более 45 тысяч китайских машин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие