При взрыве на нефтепроводе в Березниках погиб рабочий

В Пермском крае на нефтепроводе компании «Лукойл» в труднодоступной местности в Усольском районе, недалеко от трассы Пермь-Березники, произошёл пожар со взрывом. Погиб один человек, ещё один госпитализирован с обширными ожогами.

По предварительным данным, в Усольском районе, рабочие подрядной организации проводили работы по очистке внутреннего пространства трубы нефтепровода, принадлежащего компании «Лукойл». При этом по неустановленной причине произошло возгорание расположенного поблизости котлована с отходами нефтепродуктов. На одном из рабочих загорелась одежда. Когда второй помогал ему потушить возгорание и снять горящую одежду, огонь перекинулся на него. От полученных ожогов первый рабочий скончался, его коллега - доставлен в ожоговый центр краевого центра, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть 19 июля около 14:00 по местному времени. К настоящему времени возгорание котлована полностью ликвидировано.

Сейчас на месте чрезвычайного происшествия проводится доследственная проверка. Назначены соответствующие исследования для выяснения причин смерти человека и возгорания, проверяется техническая документация, регламентирующая правила охраны труда, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и лица, ответственные за соблюдение техники безопасности при проведении работ. По результатам проверки, с учетом всех данных, будет принято соответствующее процессуальное решение.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День любви.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве