Границы вероятных разрушений в Березниках определит Ростехнадзор

Право устанавливать границы зон вероятных разрушений от техногенных аварий, где жилье будет признаваться аварийным, получил Ростехнадзор. Это следует из постановления, размещенного на сайте правительства РФ.

В нем уточняется, что в настоящее время зоны вероятных разрушений при техногенных авариях определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. При этом до настоящее времени такой орган не был определен, то есть зоны вероятных разрушений не устанавливались.

«Постановлением № 268 полномочием устанавливать границы таких зон вероятных разрушений наделяется Ростехнадзор», - говорится в документе.

В нем уточняется, что соответствующее решение было принято правительственной комиссией по недопущению негативных последствий техногенных аварий, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (Березники, Пермский край).

«Многоквартирные дома, которые находятся в зоне, определенной Ростехнадзором, и которым грозит разрушение в связи с произошедшей техногенной аварией, признаются аварийными и подлежащими сносу или реконструкции», - пояснил РИА Новости представитель Минстроя.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1889 году в Париже состоялось торжественное открытие Эйфелевой башни.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве