Марию Алёхину переведут из Березников в другую колонию

Скандально известная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, почти год находящаяся в березниковской исправительной колонии и освоившая там мастерство швеи, больше не будет заниматься там пошивом униформы. Ее могут перевести в другую колонию.

«Подтверждение тому, что ФСИН лукавит, и Машу действительно переводят: перед этапом ей дали на подпись приказ о ее увольнении с производства», - написали в своем микроблоге активисты из группы «Война».

Напомним, в пятницу стало известно, что Марию Алехину, отбывающую наказание за оскорбление чувств верующих в колонии Березников, этапировали в СИЗО Соликамска. По мнению активистов «Войны», девушку тайком хотят перевести в другую колонию. В самой службе исполнения наказаний, как пишет "Комсомольская правда", не знают ничего о переводе Алехиной, а в СИЗО ее доставили для этапа в Пермь, где рассмотрят ее ходатайство по УДО.

- Начальство ИК-28 в Березниках просто сияло от счастья, когда провожало меня на этап - явный признак того, что меня переводят навсегда, - рассказала своим друзьям девушка.

По словам лидера «Войны» Петра Верзилова, Маша очень удивлена заявлениям ФСИН о том, что ее доставят в Пермский краевой суд на обжалование отказа в УДО, но раз так - она будет страшно рада увидеть всех, кто доберется в Пермь.

«Сейчас, на этапе, ее заставили тащить с собой все личные вещи и книги - практически 100 килограмм, с которыми почти невозможно перемещаться, выходить из автозаков, подниматься по лестницам, а конвой бывает очень разным», - пишут активисты.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Создано лекарство, помогающее полным быстрее худеть от занятий спортом. Результат поразил учёных: мыши не только стали выносливей на 50%, но и их мускулы стали напоминать мускулы спортсменов. Учёные надеются, что лекарство поможет полным быстрее худеть от занятий спортом – аэробики, бега или обычной зарядки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие