В кузбасском городе при подготовке ко Дню шахтера расхищали бюджет

Полиция, по результатам проверки прокуратуры в Мысках (Кемеровская область), возбудила два уголовных дела по факту покушения на мошенничество в размере 1,5 миллиона рублей при подготовке к празднованию Дня шахтера в 2012 году, сообщила сегодня прокуратура Кузбасса.

«В Мысках были заключены муниципальные контракты на ремонт фасадов зданий на улицах города. Сумма контрактов — 2,4 и 2,5 миллиона рублей. Однако, в акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости были включены невыполненные объемы и затраты», — говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что в актах было указано, что для этих работ было использовано больше четырех тонн краски и пропитки грунта.

«Сумма завышена на 1,5 миллиона рубля. На основании этих документов предприятию-подрядчику должны были полностью оплатить все работы», - сообщило надзорное ведомство.

Весной этого года градоначальник Мысков Михаил Черняк был сперва отстранён от должности, а затем и ушел в отставку — как раз из-за подозрений в хищении бюджетных средств.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Пермский губернатор Виктор Басаргин поздравил мусульман Пермского края с Рамазаном.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция