Скончался первый губернатор Пермской области Борис Кузнецов

На 79-м году жизни умер первый губернатор Пермской области Борис Кузнецов. Он возглавлял регион с декабря 1991 года по 12 января 1996 года в качестве главы администрации, а с октября 1994 года — в должности губернатора.

После работы в Пермской области Борис Кузнецов переехал в Москву, поскольку был избран депутатом Государственной Думы РФ, а позже включен в состав комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, с февраля 1997 года занимал должность первого заместителя Председателя Государственной Думы, пишет газета “Неделя.RU”.

Действующий губернатор Пермского края Виктор Басаргин выразил соболезнования родным и близким Бориса Кузнецова.

«Выражаю искренние соболезнования родным, близким и друзьям Бориса Юрьевича Кузнецова в связи с его кончиной. Борис Кузнецов всю свою жизнь служил на благо своей Родины и ее жителей. Где бы ни трудился Борис Юрьевич, какие бы должности ни занимал, он всегда оставался компетентным специалистом и ответственным руководителем, пользующимся авторитетом и уважением коллег и партнеров. Возглавив Пермскую область в 1991 году — сложнейший для нашей страны исторический период, — он сумел в тех непростых условиях сохранить стабильность в регионе и обеспечить его дальнейшее развитие. Пусть светлая память о Борисе Юрьевиче Кузнецове останется навсегда в сердцах тех, кто его знал, уважал и любил», — подчеркнул губернатор Прикамья Виктор Басаргин.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Конституции Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


люди