Завтра банкиру Лебедеву сообщат приговор за побои девелоперу Полонскому

Завтра, 2 июля в Останкинском суде Москвы должен быть оглашён приговор председателю Совета директоров ЗАО «Национальная резервная компания» Александру Лебедеву, который обвиняется по двум статьям УК – «Хулиганство» и «Побои».

Инцидент произошёл два года назад во время съёмок программы телеканала НТВ. Александр Лебедев и скандально известный девелопер Сергей Полонский (основатель компании «Миракс Групп», построившей, в частности, знаменитый бизнес-центр «Москва-Сити», а также прославившийся выражением «У кого нет миллиарда, идёт в ж…») вели беседу на повышенных тонах. Затем банкир ударил девелопера и тот упал со стула.

Прокуратура просит приговорить обвиняемого Лебедева к 1 году 9 месяцам ограничения свободы и запретить ему на это время посещать массовые мероприятия, а также менять место жительства без согласия правоохранительных органов. Защита настаивает на полном оправдании Лебедева.

Потерпевший Полонский попросил суд не выносить обвинительного переговора, о чём написал на своей странице в Facebook: «Прошу не выносить обвинительный приговор Лебедеву в связи с тем, что тюрьму он не выдержит, а штраф для него незначимое наказание». По словам Сергея Полонского, причиной их конфликта стала не политическая ненависть, а высказывания Лебедева относительно трещины в башне «Федерация» (один из небоскрёбов «Москва-Сити»), не соответствующие действительности.

Направил ли потерпевший соответствующее заявление в суд или намерен выступить с соответствующей речью в судебном заседании, к настоящему моменту неизвестно. Возможно, Полонский ограничится одной записью в Facebook, сочтя данный вид коммуникации достаточной публичным.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Канады - главный государственный праздник, установленный в честь объединения всех североамериканских колоний Британии в единый доминион Канада (прежнее название праздника — Dominion Day).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие