В Перми увеличилось количество исков по расселению ветхого и аварийного жилья

Во время обсуждения на заседании гордумы поправок в пермский бюджет депутат Дмитрий Малютин обратил внимание на резкий рост расходов по исполнению судебных решений. Если вначале в бюджете закладывалось 156 млн рублей, то теперь сумма превысила 600 млн., пишет Эхо Перми.

И.о. замглавы администрации Перми Николай Уханов уточнил, что 78 млн рублей из них – оплата по искам перевозчиков, увеличение расходов связано с исполнительными листами по обязательствам, которые возникли в 2008-2009 годах. Рост расходов, пояснил Анатолий Маховиков, связан с увеличением числа исков, в особенности по ветхому и аварийному жилью, и эти затраты невозможно спланировать: «К сожалению, иски возникают в связи с решением тех или иных субъектов подать иск и отстаивать свои интересы».

«Мне кажется, рост почти в четыре раза – должно быть какое-то планирование. Исходя из того, что вы не можете предположить, мы в будущем получим иски на 2 миллиарда и непонятно как будем их исполнять», - заявил Дмитрий Малютин, предупредив сити-менеджера, что к нему «в очередной раз придут судебные приставы». В ответ глава пермской администрации сообщил, что и далее возможен принципиальный рост исков, а источником погашения является только бюджет Перми, в котором денег на это не предусмотрено.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент США обнародовал новый план по борьбе с изменением климата. Президент США Барак Обама обнародовал новый план борьбы с изменением климата. Администрация США, в частности, собирается впервые в истории ввести ограничения на выброс углекислого газа для новых и уже работающих электростанций.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс