Сегодня Березники танцуют на Городском историческом балу

Сегодня, в городе Березники (Пермский край) в 18 часов на площади перед Культурно-деловым центром (улица Льва Толстого, 60) состоится Городской исторический бал. Стать его участниками и гостями могут все желающие.

Городской исторический бал – финальная часть проекта «Танец сквозь время», он проходит в рамках программы «Березники – Город-Авангард», сообщает сайт Управления культуры администрации города Березники. Организатор события – Театр-школа балета г. Березники.

В течение двух месяцев в городе шли открытые репетиции исторического бала, на базе Школы-театра балета для березниковцев работал «Клуб исторического танца». Участники клуба раз изучали историю костюма и причесок, этикета, разучивали обязательные фигуры бальных танцев. Открытые репетиции шли на площади у фонтана перед КДЦ. В занятиях принимали участие люди самых разных возрастов.

Одновременно с репетициями в городе проходили необычные фото-перфомансы – воспитанники Школы-театра балета исполняли хореографические постановки в самых необычных местах: на территории промышленных предприятий, остановках общественного транспорта, в торговых центрах, в музеях, парках и скверах. Лучшие кадры таких выступлений можно будет увидеть 26 июня в выставке на фасаде КДЦ.

И сегодня грандиозный танцевальный праздник состоится. Все участники бала будут одеты в исторические костюмы, будет звучать музыка различных эпох. Научиться исполнять исторические танцы смогут все желающие.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Google отказалась уведомлять Роскомнадзор об обработке персональных данных россиян.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс