Пенопластовые монстры "Пермского бестиария" могут быть переданы в детские дома Перми

Пенопластовые скульптуры, установленные на территории Фестивального городка многожанрового проекта «Белые ночи в Перми-2013» в рамках Фестиваля динамической скульптуры (куратор фестиваля – опальный ныне галерист Марат Гельман), могут быть переданы детским домам Перми. Переговоры об этом, по информации пермского филиала газеты «Комсомольская правда», сейчас ведутся между директором Фестивального городка Владимиром Гурфинкелем и чиновниками губернской администрации.

Напомним, что на установку гигантских пенопластовых скульптур под общим названием «Пермский бестиарий»в Фестивальном городке было израсходовано 9 миллионов рублей и эта статья расходов на «Белые ночи» считается самой большой (второе по общей сумме расходов место в распространённой в интернете смете «Белых ночей» занимает содержание Фестивального городка – 7 миллионов рублей).

По словам скульптора Всеволода Аверкиева, принимавшего участие в оформлении фестивальных площадок, вопрос с новым местом для арт-объектов не решён, поскольку для транспортировки необходимы средства, не предусмотренные в смете расходов «Белых ночей в Перми-2013».

Напомним также, что в канун закрытия фестиваля «Белые ночи» директор городка Владимир Гурфинкель на итоговой пресс-конференции высказал своё личное мнение, что непродление работы Фестивального городка на июль (так было сделано, например, в прошлом году) – «не по-хозяйски».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Вчера в Березниках открыта навигация пассажирского прогулочного теплохода «Юнга Камы». Для подготовки судна к навигации в 2012-2013 годах из городского бюджета было выделено около 6 млн руб. Был проведен ремонт дна теплохода, приобретено и поставлено новое современное навигационное оборудование.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс