Президент ОАО "Акрон" покинул пост генерального директора Северо-Западного фосфорного комбината

На должность генерального директора ЗАО «Северо-Западный Фосфорный комбинат» назначен Владимир Ушаков. Ранее занимавший эту должность Владимир Куницкий остаётся президентом и председателем правления ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж».

Об этом сообщается на сайте «Акрона».

Ушаков Владимир Александрович родился в 1960 году. В 1982 году окончил Московский государственный университет инженерной экологии (МИХМ) по специальности «Инженер/химик-технолог». В 1994 году окончил аспирантуру и получил степень кандидата технических наук (тяжелые цветные металлы) в Государственном научно-исследовательском институте «Гинцветмет». В 1999 году получил степень «Магистр делового администрирования/управление технологиями» в Университете г. Феникс (США), в 2002 году – степень «Магистр информационной архитектуры» в Capitol College (США).

Карьеру в горнодобывающей отрасли начал в «Норильском никеле», где проработал с 1982 по 1987 годы. В 1987-1995 годах занимал должность научного сотрудника в Государственном научно-исследовательском институте «Гинцветмет».

С 1996 по 2007 годы работал в компании Freeport McMoRan (США), занимал должности руководителя диспетчерской службы, старшего инженера-металлурга, старшего руководителя производства.

В 2007–2008 годах – технический менеджер проекта CH2M HILL (США).

С 2008 по 2011 годы — региональный менеджер Xstrata Technology/Glencore Int. (Казахстан).

В 2011–2013 годах — технический директор «Казахмыс Смелтинг» (Казахстан).

С 2013 года — генеральный директор ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Япония получит водород из Магадана - Kawasaki Heavy Industries построит завод на Дальнем Востоке в партнерстве с «Русгидро» и «РАО ЭС Востока.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения