Как это "кто"? Конечно, Ты! Услышишь Париж в Перми

Сегодня, в 20.00 на сцене «Корабельной» Фестивального городка на городской эспланаде Перми будет выступать парижская группа "Qui? Toi!" («Кто? Ты!»).

«Qui? Toi!» — китч-микс по-французски, организованный четырьмя девушками-музыкантами, управляющимися с хитами Парижа разных времен то бодро и звонко, то нежно и манко, но всегда непредсказуемо и приятно.

Кокетливый вопрос-ответ «Qui? Toi!» отсылает сразу ко всему и понемногу — к большеглазым 60-м, мило-нелепому «Трио из Бельвиля», ска-диксиленду «Andrew Sisters» и наивному аккордеону А-ля-А-мели. Доминирующая французская нота в этом забавном букете не случайна — сказывается мощный бэкграунд коллектива — трое из участниц «Qui? Toi!» давно уже известны франкоманам и просто любителям хорошей музыки по проекту «La Fille» — одному из самых элегантных проектов в жанре французской инструментальной музыки.

«Qui! Toi!» безукоризненно хороши в стихии неожиданно прочитанного кавера. А та легкость, с которой они миксуют нетленный Voyage Voyage с французским танго, лишь укрепляет в мысли, что эти интеллигентные девочки — те еще хулиганки! И кто же в этом виноват? Qui? Toi! (Кто? Ты!).


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День эмансипации (День свободы) в США.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс