Представители строительных компаний посетили место глобальной стройки в березниковском Усолье

Крупнейшие строительные компании Прикамья осмотрели площадку будущей глобальной стройки в Усольском микрорайоне города Березники, передаёт сегодня радиостанция «Эхо Москвы в Березниках». Вчера глава города Березники Сергей Дьяков встретился с представителями шести ведущих строительными компаниями Пермского края.

Напомним, в ближайшие два с половиной года необходимо переселить из аварийного жилья около 12 тысяч березниковцев. Поскольку вторичное жилье в городе на исходе – осталось порядка 40 тыс. кв. метров – требуется строительство новых домов. Согласно программе переселения, комплексная застройка жилого массива будет вестись в микрорайоне Усольский-2.

На данной территории нет подработанных участков, поэтому возводить жилые дома можно и в 25 этажей. Предстоит построить для переселенцев 247 тысяч кв. метров жилья, новую школу, два детских сада. Работы должны начаться уже этой осенью.

По словам Сергея Дьякова, обсуждение концепции программы по переселению березниковцев пройдет на законодательном собрании в июле. А 23 июля строители должны представить проекты новой комплексной застройки. Презентация архитектурных решений будет проходить в крае и в правительстве РФ.

Поскольку сроки строительства сжатые, работы будут выполнять одновременно две-три компании. Отвечая на вопрос строителей о механизме оплаты, Сергей Дьяков заявил, что система расчета с подрядчиками в городе жесткая – сначала работа, а потом деньги. Только так можно контролировать качество выполненных работ.

Добавим, что после аварии на первом калийном, которая произошла в 2006 году, переселены жильцы из 78 аварийных и ветхих домов. Сейчас в предварительный список на переселение входит 99 зданий, в том числе коттеджи в районе Первого калийного, так называемого «Дворянского гнезда».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Депутат Госдумы Елена Мизулина заявила, что не выдвигала идей «запретить оральный секс».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение