Неизвестным, но "общественно признанным" пермякам выплатили по 200 тысяч рублей. Кулуарно

Администрация губернатора Пермского края выплатила премии победителям скандально известного конкурса «Общественное признание. Пермяк-2012». Каждый из 10 призёров получил 200 тысяч рублей из краевого бюджета. Выплата прошла кулуарно, без торжеств и привлечения лишнего внимания.

Премия «Общественное признание. Пермяк-2012» приобрела известность в связи с активным использованием интернет-накрутки голосов, в результате которой победителями стали малоизвестные широкой публике люди.

Так, на форумах зоозащитников появились посты, из которых стало понятно, что имел место организованный «вброс» интернет-голосов в обход установленных ограничений. При этом авторитетные члены жюри были с самого начала отстранены от работы и числились в положении о конкурсе только номинально.

В результате широкой волны возмущения денежный эквивалент премии после подведения итогов конкурса не был вручен. Организаторы из администрации губернатора объявили, что планируют провести второй тур. На деле второй тур не проводился.

Между тем победительница в конкурсной номинации «Гражданская позиция» Галина Крылова, набравшая в интернет-голосовании более пяти тысяч голосов, подала в Ленинский районный суд г. Перми иск с требованием выплатить ей положенное вознаграждение. Это и подтолкнуло администрацию выдать победителям деньги.

Об этом сообщает агентство «Перископ».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Четыре человека, в том числе полицейский, получили ножевые ранения в результате нападения мужчины на мечеть в британском Бирмингеме.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс