Руководство ВСМПО-Ависмы начало выплачивать пособия на детей березниковским работникам

На основании совместного приказа-постановления работодателя и профсоюзных комитетов ВСМПО и
АВИСМЫ в действующий коллективный договор внесены изменения. Об этом сообщает корпоративная газета березниковского филиала титановой корпорации «Металлург».

Согласно измененному колдоговору, семьи работников, имеющим трёх и более детей, проживающих совместно, могут получать ежемесячные пособия на каждого ребёнка до 16 лет (до 18 лет учащегося или студента образовательного учреждения очной формы обучения). Причём действие приложения к колдоговору, предусматривающего такие выплаты, теперь распространяется не только на сотрудников ВСМПО, но и на работников березниковской «Ависмы».

Также в приложение №1А включён пункт 3.5.1, гласящий: «В случае если работник имеет право на назначение нескольких видов пособий, указанных в пункте 9.8 коллективного договора и пункте 3.5 настоящего приложения, ему выплачивается только одно пособие (по выбору работника). Если оба родителя являются работниками корпорации ВСМПО-АВИСМА и оба имеют право на назначение нескольких видов пособий, то на одного ребёнка выплачивается только одно пособие одному из родителей».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День банковского работника Молдовы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


родители и дети