Березниковские власти назначили дату сноса расселённых жилых домов

Управление капитального строительства города Березники озвучило график сноса расселённых жилых домов. Напомним, часть расселённых домов уже снесена, остальные здания остаются пустующими и неохраняемыми, в них живут лица без определённого места жительства и периодически вспыхивают пожары.

По запросу депутатов Березниковской городской Думы работники Управления капитального строительства городской администрации составили график сноса оставшихся расселённых домов. В документе обозначены следующие сроки:

  • в августе 2013 года должны быть снесены дом № 20 по улице Степанова, дом № 41 по улице Свободы, дом № 112 по улице Свердлова;
  • в ноябре 2013 года с лица города исчезнут дом № 35а по улице Свободы, № 22 по улице Тельмана, № 46 по улице Степанова, № 12 и 14 по улице Калинина, № 4 по улице Челюскинцев и № 25 по улице Ленвинской.
  • в декабре 2013 года ликвидируют дома № 31 по улице Демьяна Бедного и № 22 по улице Свободы.

На данный момент остаётся открытым вопрос по срокам сноса домов № 81 по улице Ломоносова и № 68 по Льва Толстого (оба в районе мемориала Победы), поскольку конкурс на эти работы состоится только 3 июня.

Что касается домов № 2 и 10 по улице Пятилетки и № 7 по улице Индустриализации, то снести их пока не представляется возможным, поскольку он не расселены полностью.

Дома, признанные аварийными недавно (Свободы-24, Свердлова-110, Аксакова-11, Челюскинцев-27 и Мира-38) также не расселены, поэтому сроки их сноса пока есть только ориентировочные — после апреля 2014 года.

Задержка со сносом домов после их расселения связана, преимущественно, с работами по коммуникациям: переносом газовых или транзитных водопроводных сетей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Женщина впервые стала вице-президентом Российской академии наук. По итогам тайного голосования на общем собрании Российской академии наук в число вице-президентов РАН впервые в истории вошла женщина — юрист Талия Хабриева.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс