Из-за несчастных случаев "ВСМПО-Ависма" и "Сода-хлорат" взяты под особый государственный контроль

В Березниках состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе площади Решетова.

На заседании комиссии представители ОАО «Уралкалий» доложили о совместной работе с ОАО «Галургия» по обследованию индивидуальных жилых домов в районе площади Решетова. В настоящий момент обследование домов завершено. Результаты обследования будут озвучены в июне на одном из заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям. По заданию главы Березников Сергея Дьякова, кроме отчёта о техническом состоянии зданий, будет сделан долгосрочный прогноз об изменении их строительных конструкций с учётом максимальных оседаний, которые могут произойти на данной территории.

Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям заслушали доклад представителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора о проводимых мерах по недопущению несчастных случаев на промышленных предприятиях города. С учетом анализа несчастных случаев на предприятиях, произошедших за этот год, принято решение взять под особый государственный контроль организацию работы на ВСМПО-Ависма и ООО «Сода-хлорат».

Об этом сообщает сегодня пресс-служба городской администрации города Березники.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Европейский день соседей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве