Проектирование пермского зоопарка взяли под свой контроль краевые чиновники

Спустя почти год от намеченного срока состоялось подписание соглашения о проектировании нового зоопарка в Перми. Курировать процесс будут ПКГУП «Дирекция по управлению активами Пермского края» станет заказчиком и КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» возьмет функции технадзора.

Финансированием займётся ООО «ЛУКОЙЛ-ПНОС». Над проектом нового зоопарка будет по-прежнему работать испанская Amusement Logic. Сумма, выделенная на проектирование, не разглашается. Ранее речь шла о 108 миллионах рублей, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, подписание соглашения должно было состояться еще в прошлом году, когда планировалось, что новый зверинец разместится на 12 га на Братской, 100 (Свердловский район Перми). Однако процесс затянулся. В конце прошлого года было принято решение перенести зверинец на участок за ДКЖ, ограниченный шоссе Космонавтов, улицами Подлесной и Малкова (площадь участка — 24,5 га). А в марте этого года региональные власти решили изменить схему работы над проектированием нового зверинца, исключив из процесса ООО «Полис Консалтинг» — компания-агент, близкая к прежнему краевому руководству. В числе кандидатов на роль заказчика рассматривались «Дирекция по управлению активами», а также краевое «Управление капитального строительства».

ПКГУП «Дирекция по управлению активами Пермского края» было реорганизовано недавно — ранее оно называлось ГУП «Дирекция строящегося племрепродуктора „Добрянский“» и было зарегистрировано в Добрянке. ПКГУП занимается разработкой и построением эффективных моделей и механизмов управления объектами недвижимого имущества, управлением, эксплуатацией и содержанием имущества, находящегося в собственности Пермского края, организует и проводит конкурсы и аукционы на право заключения договоров аренды недвижимого имущества, осуществляет инвестиционную деятельность. Учредителем является Пермский край в лице минимущества. Сейчас объявлен конкурс на должность директора этого учреждения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Медики разрешили есть шоколад каждый день. Благодаря воздействию коллагена и флавоноидов кожа дольше остается молодой и красивой. Вам не нужны никакие подтяжки, если вы ежедневно употребляете шоколад, - утверждают специалисты. Также медики напоминают о том, что потребление темного шоколада является эффективной профилактикой меланомы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс