Жители Соликамска и Березников заночевали в библиотеке

Акция «Библионочь» прошла в центральных библиотеках городов Верхнекамья в пятницу, 19 апреля. Программа акции как в Соликамске, так и в Березниках пользовалась повышенном спросом не только у старшего поколения, но и у молодежи. Только в Соликамске участие в мероприятиях акции приняли порядка трёх сотен жителей.

В зале абонемента, помимо конкурсов, для посетителей соликамской библиотеки провели экскурсию по закрытому фонду, куда обычно читателей не пускают. В читальном зале прошла интерактивная игра по литературным произведениям и поэтическая битва. Рядом желающие постигали мастерство создания буктрейлеров. В ретро-клубе можно было вернуться в 50-70-е годы: посмотреть собрание марок, поиграть в популярные тогда игры, почитать старые книги. Для детей была организована «библиопесочница» — детская комната, где самые юные читатели вместе со сказочными персонажами читали книги, рисовали, играли, смотрели мультфильмы. Завершилось "Библионочь" в Соликамске танцевальным шоу.

В Березниках мероприятие прошло почти по тому же сценарию. Взрослые читатели больше участвовали в мероприятиях вроде онлайн-конференции с писателями — финалистами Всероссийского читательского марафона или «Сторителлинга». Молодежь предпочла гулять по залам, участвуя в конкурсе-кроссворде, задерживаясь у экрана, где в режиме нон-стоп транслировались буктрейлеры, а заодно готовясь к «Web-спринту» (кто — к участию, а кто — к «болению»), сообщает ИА «Верхнекамье».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Администрация "Живого Журнала" наградила победителей ежегодной премии "Рында года", которую вручают самым активным русскоязычным блогерам. Церемония награждения прошла 21 апреля в Москве. Больше всего наград получил оппозиционер Алексей Навальный – целы[ три «Рынды года»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс