Штраф за "Удар" в лицо взыскали судебные приставы города Березники

В отдел судебных приставов по г. Березники УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании с физического лица штрафа в размере 15 тысяч рублей за совершенное преступление.

Штраф был назначен судом в качестве наказания за уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ — нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших значительных последствий. Как указано в приговоре суда, подсудимый явился инициатором конфликта, в ходе которого он на почве личных неприязненных отношений выстрелил в лицо потерпевшего из аэрозольного дозированного распылителя «Удар». В результате пострадавший перенёс физическую боль, временную потерю зрения, слезливость глаз и жжение кожи лица.

Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Помимо этого, в постановлении судебный пристав-исполнитель предупредил должника о том, что неуплата штрафа в срок является злостным уклонением от исполнения наказания и влечет замену уголовного штрафа другим видом наказания. Предупреждение оказало должное воздействие — должник погасил штраф, перечислив всю сумму на депозитный счет Отдела судебных приставов, пишет “Неделя.RU”.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Продажи персональных компьютеров в мире упали на 14 % с начала года. Эксперты прогнозировали всего 7,7 % снижения продаж. В I квартале этого года было поставлено в магазины 76,3 млн компьютеров. Это примерно на 12 млн. единиц меньше, чем на апрель 2012. Планшеты заменяют стационарные компьютеры даже в домашнем обиходе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие