13 миллионов рублей власти Соликамска потратят на здоровье городских детей

Постановление правительства Пермского края об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей вышло 1 апреля. Документ прописывает среднюю стоимость путевки по краю, которая составляет 14 402 рубля 75 копеек при продолжительности смены в 21 день. По словам заместителя главы Соликамска по социальным вопросам Евгении Насекиной, средства, выделяемые на детскую оздоровительную кампанию, увеличились за счет краевого фонда компенсаций и составят в этом году более 13 млн рублей.

"Все наши средства распланированы в зависимости от средней стоимости. Механизм осуществления компенсаций остается прежним. За счет средств бюджета края субсидируются предприятия различных форм собственности, которые подают заявки в управление образования. Им возвращается 50% от средней стоимости. При этом лагеря могут быть расположены где угодно, не только в Пермском крае. Сверх этой суммы пойдут средства на выплату компенсаций родителям, которые сами организуют оздоровление своих детей. Если в первый год проекта это было всего четверо родителей, то сейчас — гораздо больше, — заметила замглавы. — Им мы тоже компенсируем 50%. Плановый показатель на этот год — 80 человек. Часть средств из обозначенной суммы пойдет на организацию питания в лагерях с дневным пребыванием. Из краевого бюджета на эти цели выделено 114.80 рублей в день на ребенка, и город добавит какую-то сумму из своей казны. В общем, двухразовое питание на детских летних площадках будет осуществляться на 130 рублей в день на одного ребенка".

Таким образом, около 60% «бюджетников» смогут оздоровить своих детей в загородных лагерях Прикамья — на эти цели город закупает 320 путевок. Плюс за счет местного бюджета в течение всего года организуются профильные лагеря. В прошлом году все выделенные на эти цели средства были освоены на 100%.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Цукерберг создал политическое движение. Политическая группа, которую Марк создал вместе с рядом других представителей Интернет-движения, получила название Fwd.us ( от "forward us" ), которое можно перевести как "Вперед с нами", "Вперед за нами" или даже "Двигайте нас вперед". О своем шаге Цукерберг сообщил газете Washington Post.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс