На реке Каме у посёлка Огурдино утонул 62-летний рыбак

31 марта на реке Каме у посёлка Огурдино утонул 62-летний рыбак. Он ехал по льду на снегоходе вместе со своей 8-летней внучкой. Рыхлый лед подломился, и снегоход ушел под воду. Находящиеся неподалеку рыбаки спасли девочку, но вытащить мужчину не успели, пишет газета «Березники Вечерние».

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Березниковский». Поисково-спасательные мероприятия результата не принесли, тело утонувшего рыбака пока не найдено.

МЧС предупреждает: весной лед в устьях рек и протоках не прочен, особенно в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод. Прочность льда не всегда можно определить визуально. Если плюсовая температура воздуха держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться группами.

По данным краевого МЧС, ежегодно в Прикамье гибнет на воде в среднем 300 человек, в том числе около 20 детей.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: название "АвтоВАЗ" временно приостановил производство "Нивы". Производство LADA Kalina в связи с модернизацией будет осуществляться также три дня в неделю, но уже в три смены. Производство LADA 4х4 с 27 апреля будет остановлено на один месяц. Такие меры необходимы для подготовки мощностей окраски внедорожников, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс