В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде продолжатся семейные традиции

В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде новое назначение, сообщает пресс-служба суда. Судьёй назначена Крымджанова Диляра Икметовна.

Назначение произведено указом президента Российской Федерации от 2 февраля 2013 года № 71. Ранее Крымжданова возглавляла в 17 арбитражном апелляционном суде отдел анализа, обобщения судебной практики и статистики, в деятельность которого, утверждает пресс-служба, внесла немало нового и полезного.

Также, решением президиума Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, Диляра Крымджанова утверждена членом судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений.

Пресс-служба сообщает также, что Диляра Крымджанова продолжит профессиональную семейную династию.

Напомним, что Семнадцатый арбитражный апелляционный суд является судом по проверке в апелляционной инстанции законности и обоснованности судебных актов арбитражных судов Пермского края, Свердловской области и Удмуртской Республики.

В полномочия Семнадцатого арбитражного апелляционного суда входит:

  • проверять в апелляционной инстанции законность и обоснованность судебных актов, не вступивших в законную силу, по делам, рассмотренным арбитражными судами субъектов Российской Федерации в первой инстанции, повторно рассматривая дело;
  • пересматривать по вновь открывшимся обстоятельствам принятые им и вступившие в законную силу судебные акты;
  • обращаться в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в деле, рассматриваемом им в апелляционной инстанции;
  • изучать и обобщать судебную практику;
  • подготавливать предложения по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов;
  • анализировать судебную статистику.

"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Международный день родного языка.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения