В Китае построят сад "Пермь Великая"

В Китае началось строительство сада «Пермь Великая» для международной садоводческой выставки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Пермские архитекторы реализуют в Поднебесной свой проект по приглашению представителей Циндао, города-побратима Перми, сообщает ИА "Текст".

Напомним, выставка пройдёт в Циндао с апреля по октябрь 2014 года. Участники выставки должны будут создать сад, ассоциирующийся с образами своего города, площадью 1000 кв. м. Средства на создание парка выделяет китайская сторона.

На данный момент полностью разработана техническая документация, и китайские специалисты приступили к возведению элементов пермского сада. В конце февраля в Циндао вылетит пермская делегация во главе с автором проекта – архитектором Мариной Поповой, чтобы контролировать процесс строительства и давать необходимые рекомендации.

К 2014 году в Китае должен появиться настоящий кусочек пермской земли. По задумке автора, в саду можно будет встретить знаковые элементы пермского ландшафта. Например, на территории сада будет расположена гора с пещерой и водопадом, покрытая белыми цветами, имитирующими снег. В пещере и около водопада будут расположены знаки древнего пермского звериного стиля. Кроме того, появятся цветники представляющие мифы, легенды и известные истории Пермской земли: «Уральские самоцветы», «Анклав инопланетян» с беседкой в виде летающей тарелки, зона «Времена года», где можно насладиться музыкой Чайковского.

Китайский город Циндао — партнер Перми с 2003 года. В нем пройдет международная садоводческая выставка в апреле - октябре 2014 года. Тема выставки: «Из земли, для Земли». В рамках выставки будут реализованы проекты садов городов-побратимов и партнеров Циндао.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Ущерб от метеорита в России оценивается МЧС в 400 млн рублей.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Россия и Китай