Выплата денежного пособия семьям с детьми до 5 лет уменьшилась в Березниках в два раза

С 1 января 2013 года завершилась реализация краевого пилотного проекта «Мамин выбор». В комитете по вопросам образования ведётся приём заявлений и документов на выплату пособий, выделяемых из местного бюджета, семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Напомним, проект «Мамин выбор» стартовал в Березниках в 2010 году. На условиях софинансирования из городского и краевого бюджетов (50% на 50%) семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих муниципальные детские сады, выплачивалось пособие – 5335 рублей 06 копеек (с учётом налога на доходы физических лиц) в месяц. Выделенные средства родители могли потратить на образование и развитие своего ребёнка.

В связи с завершением реализации краевого пилотного проекта «Мамин выбор» с 1 января 2013 года выплата пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих муниципальные детские сады, в Березниках осуществляется только за счёт средств городского бюджета. Ежемесячный размер пособия составляет 2667 рублей 53 копейки, включая налог на доходы физических лиц.

Пособие назначается и выплачивается одному из родителей (законному представителю) на каждого ребёнка в возрасте от 1,5 до 5 лет при условии, что семья не находится в социально опасном положении и родитель (законный представитель) совместно зарегистрирован с ребенком по месту жительства в городе Березники. В случае отказа родителей (законных представителей) от выделенного в детском саду места (за исключением отказа по медицинским противопоказаниям при предоставлении справки) пособие выплачиваться не будет.

Заявления и документы на получение пособия принимаются в комитете по вопросам образования администрации города (ул. Ломоносова, 60) в кабинете №110 (понедельник, среда – с 9.00 до 12.00, четверг – с 13.00 до 17.00). Родители могут записаться на приём по телефону 23-61-60.

С постановлением администрации города Березники «Об утверждении Положения о порядке выплаты пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, на территории города Березники» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С лета на российских дорогах появится знак «Фотовидеофиксация». Появится на дорогах и специальная дорожная разметка, которая будет информировать водителей о въезде в зону или на участок, контролируемый камерами автоматической фиксации нарушений.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление