Обращение участницы группы Pussy Riot Марии Алёхиной березниковский суд рассмотрит сегодня

Осужденная Мария Алёхина не согласна с взысканиями, которые получила в колонии за то, что проспала. На заседании суда Мария Алехина будет присутствовать удаленно – при помощи видеосвязи. При этом участница Pussy Riot останется в колонии. Либо для проведения видеоконференции осужденную перевезут в СИЗО. Ее жалобу рассмотрит городской суд Березников. Алехина считает, что получила взыскания незаслуженно.

Официально ее наказывают за то, что она проспала подъем в колонии. Причем ранее она получала выговор за то же самое в СИЗО города Москвы. Между тем, прокуратура в Пермском крае уже проверила ситуацию и признала, что нарушений законодательства со стороны исправительного учреждения в этом деле нет. Если взыскания не будут отменены, в будущем они могут стать поводом для того, чтобы Алехиной отказали в условно-досрочном освобождении. Поэтому осужденная пытается доказать, что выговор за нарушение расписания получила незаслуженно – лишь потому, что не услышала голос сотрудника колонии, который будит заключенных.

Мария Алехина приговорена к двум годам колонии за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Около года назад со своими коллегами из группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя она устроила антипутинский перфоманс.

Еще одна участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова отбывает наказание в мордовской колонии.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: 1 февраля трудовые пенсии россиян вырастут на 6,6%
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие