В ракетных войсках наворовали более 90 миллионов рублей. Следствие считает, что это немного

Должностные лица Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), проходящие по делу о хищении части денежных средств, выделенных на рекультивацию земель в Оренбургской области, нанесли государству ущерб, превышающий 90 млн руб, выяснили в Генпрокуратуре.

Об этом сообщает КомерсантЪ

Как утверждает издание со ссылкой на источники в МВД, подобные эпизоды хищения средств – небольшие: есть регионы, где махинации велись с большим размахом.

"Установлено, что работы по 16 контрактам, заключенным с различными коммерческими структурами, выполнены не в полном объеме и с ненадлежащим качеством. В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 90 млн рублей", – сообщили журналистам "Коммерсанта" в Генеральной прокуратуре.

По фактам хищений в особо крупном размере возбуждены 13 уголовных дел в отношении пяти командиров ракетных дивизий. Кроме того, к уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве привлечены два руководителя генподрядчика РВСН ООО "Промспецстрой".


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Центральное телеграфное агентство Северной Кореи передало в четверг заявление Государственного комитета национальной обороны КНДР о намерении продолжить запуски ракет и провести "ядерные испытания высокого уровня", направленные против "заклятого врага — США".
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция