За шесть слов можно заработать 1000 рублей. Но только одному.

Проект «Немного светлее» объявил о старте литературного конкурса микрорассказов «1000 за шесть слов», говорится в распространённом вчера релизе проекта. Главным призом литературного конкурса станет одна тысяча российских рублей.

Для участия в конкурсе необходимо написать рассказ из шести слов, удовлетворяющий требованиям конкурса и отправить его на указанный адрес.

Легенда гласит, что некогда Эрнест Хэмингуэй заключил пари на 10 долларов, что напишет историю жизни в 6 словах. И написал короткий рассказ: For sale: baby shoes, never used ("Продаются детские ботинки, никогда не ношенные"). Этот рассказ из шести слов писатель назвал своим лучшим произведением. Но лучшие мастера слова испокон веков жили и будут жить в России, что, мы надеемся, и будет доказано в ходе проведения настоящего конкурса.

К участию в конкурсе допускаются микрорассказы из шести слов, имеющие признаки завязки, кульминации и развязки, содержащие упоминания или намёки на жизнь в России и имеющие позитивный финал. От одного участника принимается только одна конкурсная работа. Конкурсные работы принимаются на электронный ящик nemnogosvetlee@yandex.ru с обязательным указанием имени и фамилии автора (и псевдонима – при нежелании сообщать настоящие данные).

Срок приёма конкурсных работ: с 14 по 31 января.

Полученные работы в течение двух недель будут оцениваться конкурсным жюри в составе известных деятелей искусства и культуры: музыкантом и исполнителем Дмитрием Михеенко (Пермь), филологом, редактором корпоративных изданий Марией Тодер (Москва), художником Тимофеем Радей (Екатеринбург) и редактором, продюсером и арт-менеджером Александром Старковым (Ижевск).

Конкурс предполагает лишь одного победителя, который, по мнению жюри, и получит одну тысячу рублей за шесть слов.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: В Москве прошла презентация факелов эстафеты зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Планируется, что олимпийская эстафета будет самой масштабной в истории. Она пройдет через 2900 населенных пунктов, а огонь побывает на Северном полюсе и в космосе.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


литература