Кадыров предлагает возвращать домой чеченскую молодёжь, которая плохо себя ведёт

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров считает, что если молодые чеченцы, выезжая за пределы республики, не хотят соблюдать общепринятых норм поведения, они должны возвращаться домой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства Чеченской республики.

"Меня (Р.Кадырова - ИнГа) возмущает поведение некоторых уроженцев ЧР, которые ведут себя вызывающе, становятся участниками различных разборок, устраивают танцы в общественных местах, где это не принято. Недопустимо, чтобы молодые люди навязывали свои правила поведения в регионах, в которых они проживают, а также вели себя крайне вызывающе в общественных местах. Нельзя забывать, что они являются гражданами России и обязаны соблюдать законы страны", - приводит РБК выдержку из сообщения пресс-службы.

Напомним, что в последние годы, можно сказать: десятилетия, во многих российских регионов кавказская молодёжь, и особенно часто - чеченцы, становятся участниками или даже инициаторами различных инцидентов и происшествий, получающих значительный общественный резонанс. Вследствие этих инцидентов возникает и растёт негативное отношение к кавказским народам со стороны других народов Российской Федерации. Немало людей считают Кавказ реальной угрозой национальной безопасности и территориальной целостности России, причём многие выступают за отделение Кавказа от Российской Федерации или за значительное сокращение дотаций кавказским республикам из федерального бюджета РФ.

Свое мнение о поведении соплеменников предводитель Чечни высказал на встрече со своим подчинённым - министром Чечни по делам молодёжи и заявил также, что "главное - напоминать молодым людям о нашем народном этическом кодексе, о незыблемых требованиях традиций и обычаев. Они обязывают истинного чеченца быть образцом поведения в любом обществе, в любой ситуации. И важно тому, кто по каким-то причинам стал забывать про эти нормы, своевременно напомнить о них".

Кадыров предложил подчинённому работать с молодёжью через социальные сети и привлекать к работе чеченских депутатов. "Наша основная цель - воспитать нашу молодежь культурной, целеустремленной, образованной и дружественной. Мы должны ею гордиться, а не стыдиться",- такие слова чеченского президента цитируются в сообщении.

Между тем, парламент Чечни одобрил инициативу спикера Мосгордумы Владимира Платонова о запрете упоминать национальность преступника в СМИ.


"Иная газета – Город Березники"
Тем временем: Военно-воздушные силы Франции атаковали позиции боевиков-исламистов в Мали, угрожающих целостности государства, заявил глава французского МИД Лоран Фабиус.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


национальный вопрос