Работа диспетчерской службы березниковской "Ависмы" признана неудовлетворительной

Работа дежурной диспетчерской службы «Ависмы» во время аварии 14 ноября признанна неудовлетворительной. Этот факт отмечен в протоколе селекторного совещания, которое прошло на следующий день после аварии с Москвой, а именно с Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Кроме того, как сообщает «Эхо Москвы в Березниках» со ссылкой на начальника березниковской единой дежурной диспетчерской службы Алексея Бородина, информацию в день аварии на «Ависме» пришлось собирать «по крупицам»: "Всю информацию на «Ависме» наш диспетчер собирала сама. Мы собирали информацию от фельдшера, руководителя предприятия, начальника цеха, 03 по пострадавшим, но никак ни от диспетчера «Ависмы»".

Напомним, 14 ноября 2012 года в 15:00 в химико-металлургическом цехе Корпорации ВСМПО-АВИСМА на промышленной площадке в городе Березники Пермского края произошла утечка парогазовой смеси из хлорирующей установки. В результате чего погибло трое рабочих. В настоящий момент какой-либо угрозы жизни городу и его жителям нет.

Полное интервью с руководителем ЕДДС Алексеем Бородиным жители города Березники могут услышать на волне 106,6 FM - радио "Эхо Москвы в Березниках" – сегодня в 15:45 местного времени, повтор программы – в 20.45.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день приветствий.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве