Первый зампредседателя ЗС Пермского края Игорь Папков встретился с березниковскими редакторами

В Березниках 16 октября состоялась встреча первого заместителя председателя Законодательного Собрания Пермского края Игоря Папкова с главными редакторами средств массовой информации города, пишет газета «Березники Вечерние».

В формате «круглого стола» обсуждались планы развития региона, в том числе и Березников, на ближайшие пять лет. Одним из приоритетных направлений работы депутатов остается развитие инфраструктуры дорог, в частности, Игорь Валентинович сказал, что на сегодняшний день в краевой инвестиционной программе заложены деньги на ремонт дороги Березники—Соликамск и до 2015 года трасса будет приведена в порядок. Не останется в стороне развитие сферы культуры. На контроль взяты музыкальные училища, которые после реорганизации структуры профобразования перешли под крыло министерства культуры.

«Долгое время музучилища не попадали в поле зрения правительства края, — уточнил Игорь Папков, — поэтому сейчас планируется уделить пристальное внимание развитию их потенциала».

Журналистов волновали проблемы строительства в Березниках сосудистого центра. Игорь Валентинович заверил, что общестроительные работы на этом объекте должны быть закончены в этом году, а 2013 год станет периодом становления лечебного заведения. Вопросы миграции населения, привлечения дополнительных рабочих рук, проблема референдума по поводу планов строительства офисного здания в городском парке, а также другие острые темы обсуждались за круглым столом в течение почти двух часов. Журналисты оценили искренние ответы на самые разные вопросы и пожелали Игорю Валентиновичу за важными делами законотворчества не забывать о чаяниях и надеждах простого человека.


"Иная газета – Город Березники"

А тем временем: Комитет Госдумы по СМИ предлагает увеличить штрафы за мат. В частности, предлагается дополнить ст. 13.21 КоАП, в которой изложены санкции за нарушения при изготовлении или распространении материалов СМИ, новой частью: "Изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащего нецензурную брань".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


люди