По факту гибели рабочего в березниковском провале возбуждено уголовное дело

В городе Березники по факту гибели водителя погрузчика на месте работ по засыпке малого провала возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление следственного комитета РФ по Пермскомк краю.

Напомним, в ночь на 12 сентября 2012 года в городе Березники на месте засыпки одного из последних провалов погиб работник ЗАО «Соликамскстрой», проводившего работы. По факту гибели возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 12 сентября в ходе проведения работ по засыпке провала, образовавшегося в результате затопления рудника на БКПРУ-1 компании ОАО «Уралкалий», произошло обрушение засыпанного грунта внутрь провала. В образовавшуюся воронку опрокинулись два бульдозера и погрузчик. Находившийся в кабине погрузчика водитель погиб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление непосредственной причины гибели работника организации, проводившей работы по засыпке провала и всех обстоятельств, связанных с произошедшим обрушением песчано-гравийной смеси засыпанной части провала. Эти и другие вопросы предполагается выяснить путем проведения соответствующих комплексных технических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве