Березниковская мэрия намерена расторгнуть договор с подрядчиком по сносу домов

Администрация города Березники намерена расторгнуть договор с подрядчиком, ведущим работы по демонтажу аварийного и ветхого жилья. Причиной такого намерения стало ЧП, произошедшее во время сноса аварийного дома по улице Юбилейная, 68.

Напомним, 15 сентября при демонтаже аварийного дома бетонная плита перекрытия обрушилась на кабину экскаватора, в которой находился механизатор. В результате чего рабочий получил серьёзную черепно-мозговую травму.

Работы по демонтажу расселенных аварийных и ветхих домов выполняет пермская фирма «Технострой», сообщает «Эхо Москвы в Березниках». Согласно контрактам, организация должна демонтировать в городе 17 зданий. Возникшая потребность в расторжении договоров связана с нарушениями положений контрактов, а также с несоблюдением техники безопасности подрядной организации. В настоящее время готовится обращение в Ростехнадзор и в суд для досрочного расторжения договора с данной подрядной организацией.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Египетский имам радикального толка Ахмад Фуад Ашуш, известный тесными связями с «Аль-Каидой», издал фетву, в которой призвал своих последователей привести в исполнение смертный приговор создателям антиисламского фильма «Невинность мусульман».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве