Пострадавшей на БРУ-4 ОАО "Уралкалий" требуется лечение в Перми

Марину Ремеш, пострадавшую на БРУ-4 ОАО «Уралкалий», необходимо транспортировать в Пермь для лечения ожогов тела. Как пишет НеСекретно, 4 августа на шахте БРУ-4 в «Уралкалии» прорвало трубу с соляным раствором в результате чего аппаратчица Марина Ремеш получила тяжелую травму. Женщина получила ожоговый шок, возникающий при глубоких ожогах, занимающих у взрослых более 15% поверхности тела. Поражение тела составило 40%, обожжены шея, тело и конечности.

В настоящее время Марина Ремеш находится в ожоговом отделении городской больницы № 1 им. Вагнера Е.А. в Березниках. Однако, по словам председателя «Народной защиты» Александры Селяниновы состояние сотрудницы «Уралкалия» гораздо хуже, чем официально заявляется: «Я видела Марину Ремеш. Она в сознании, но у нее забинтованы руки, ноги, все тело, шея. Ожог есть даже на лице. Площадь поражения явно не 40%!».

По мнению городского активиста, женщину необходимо отправить в ожоговый центр пермской больницы, но у местной больницы нет возможности это сделать. А, как утверждает Александра Селянинова, руководство «Уралкалия» содействовать в транспортировке пострадавшей в Пермь отказывается.

При этом заведующий ожоговым отделением березниковской горбольницы № 1 Джалиль Хузиахметов считает, что слухи о состоянии здоровья Марины Ремеш сильно преувеличены.

Отметим, что краевая Госинспекция труда в настоящее время проводит свое расследование, так как несчастный случай произошел на производстве. Информация о причинах и других подробностях произошедшего не разглашается, так как расследование ещё не окончено.


"Иная газета – Город Березники"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве