Телеканал "Дождь" получил лицензию на вещание в Березниках

Из списка кабельных каналов города Перми может пропасть и телеканал «Дождь» - единственный канал наиболее полно и правдиво освещающий последние события России. Об этом вчера сообщил 59.ru. Однако сами операторы коммуникационных услуг рассказали, что в письме Роскомнадзора идёт речь не только об оппозиционном «Дожде».

Одновременно с этим помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев пояснил, что письма с просьбой привести вещание телеканалов в кабельных сетях «в соответствие с законом», были направлены в адрес операторов. Наш собеседник подчеркнул: «В рамках продолжающейся с 2009 года планомерной работы по приведению вещания телеканалов в кабельных сетях в соответствие с законодательством. Все каналы, которые транслируются в кабельных сетях, должны быть зарегистрированы как СМИ и иметь лицензии на вещание».

«На протяжении нескольких лет службой проводилась планомерная работа по созданию условий, в которых лицензии на осуществление вещания получили бы те телеканалы, которые уже распространялись в кабельных сетях, – говорит Воробьев. – Из-за сложной процедуры оформления необходимых документов (но значительно более простой по сравнению с получением разрешений на эфирное вещание) операторы и телеканалы заключали договоры и начинали вещание (тестовое и постоянное) в условиях, когда у телеканалов есть регистрация СМИ и лицензия на вещание. Но при этом в лицензию не внесены изменения, касающиеся расширения зоны вещания».

В подобной ситуации оказался и телеканал «Дождь», наиболее плотно освещавший протестные акции послевыборного декабря. Тем не менее, поклонникам волноваться не стоит. «Лицензия на вещание телеканала в Перми и Березниках была получена недавно – примерно неделю назад», – сообщили на «Дожде».


"Иная газета – Город Березники"

Справка: Интернет трансляцию телеканала "Дождь" можно посмотреть здесь - tvrain.ru

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс