Дети березниковских азотчиков отдохнули лучше всех

В последние дни августа 50 детей сотрудников филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» вернулись с отдыха из Анапы. Поездкой в санаторно-оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы» завершилась организованная предприятием масштабная летняя кампания детского отдыха.

Всего за лето отдохнули и поправили здоровье более 600 детей сотрудников предприятия. 190 ребят провели каникулы в оздоровительном центре «Лесная сказка» в Соликамске, 24 - в березниковском лагере «Дружба», 14 - в спортивно¬-туристическом лагере «Темп». Для двадцати детей работников филиала была организована конноспортивная секция на базе березниковского клуба «Бриз». Искусству верховой езды ребят обучали опытные инструкторы. Также были проведены два туристических сплава по рекам Вишера и Чаньва-Яйва. Кроме того, для 185 детей работников «Азота», добившихся выдающихся успехов в учебе, спорте и творчестве, предприятие организовало «Звездный круиз» по Каме. Насыщенная программа сопровождалась спортивными и культурно-массовыми мероприятиями КСЦ «Азот».

Стоит отметить, что родители оплачивали всего семь процентов от стоимости путёвок, остальную сумму азотчикам компенсировало предприятие. Всего на проведение летней детской оздоровительной кампании в этом году филиал «Азот» выделил более 4 млн.руб.

Яна Зебзеева, начальник отдела по социальным вопросам филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», отметила: «На нашем предприятии действует эффективная система работы с подрастающим поколением азотчиков. Мы стремимся создавать максимально комфортные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей. Это подтверждает тот факт, что филиал «Азот» уже два года подряд становится абсолютным победителем отраслевого смотра-конкурса по эффективности и качеству оздоровления детей и подростков среди коллективов предприятий химической отрасли Пермского края».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День знаний.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс