Пути эвакуации детей из летних лагерей обсудили в Березниках

7 июля в муниципальном учреждении «Гражданская защита города Березники» прошло совещание с руководителями загородных оздоровительных центров (ЗОЦ), школ, транспортных организаций. Обсуждалось взаимодействие при эвакуации детей из лагерей в случае лесных и техногенных пожаров.

На совещании присутствовали руководители загородных оздоровительных центров «Дружба», «Темп», «Чайка», «Уральское раздолье», школ города, а также представители муниципального унитарного предприятия «АТП №2 г. Березники». Собравшиеся ознакомились с алгоритмом действий во время эвакуации детей из оздоровительных центров в случае пожара.

Сейчас в Березниках установлен III класс пожарной опасности в лесах. На территории города только в первой половине июня произошло 56 пожаров. Ущерб от пожаров составил свыше 1,5 млн рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День художника по свету (светооператора).