"Уралкалий" оказал помощь краевому дому ребенка №2 в городе Соликамск

С 2009 года по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты реализуется окружной проект «Вернуть детство». Одним из участников этого проекта, направленного на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, является компания «Уралкалий», сообщается на официальном сайте компании. В рамках реализации проекта «Уралкалий» передал дому ребенка № 2 в Соликамске оборудование для игровой площадки и организации досуга малышей, средства личной гигиены, серию книг для дошкольников.

Благотворительность является неотъемлемой частью деятельности компании «Уралкалий». Компания оказывает благотворительную помощь различным проектам в сферах культуры, спорта, образования и науки.

Краевой дом ребенка № 2 в Соликамске — один из шести краевых учреждений, в котором воспитываются дети-сироты Верхнекамья от рождения до 4 лет. Сегодня в доме ребенка проживают 53 воспитанника.

Андрей Мусихин, руководитель направления по региональному развитию ОАО «Уралкалий»: «Каждый ребенок имеет право на счастливое детство. Социальная адаптация детей-сирот проходит в детских домах, заменяющих им домашний очаг. Компания «Уралкалий» считает своим долгом создавать дополнительные условия для полноценного и всестороннего развития, а также физического и нравственного здоровья таких детей».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент России Дмитрий Медведев в понедельник заявил о необходимости проработать вопрос введения сборов на утилизацию экологически вредной продукции, при этом все приобретаемые по госзаказу товары и услуги должны отвечать международным экостандартам.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс