Малыши в березниковских детсадах питаются макаронами

Качество питания в муниципальных детских садах обсуждают на очередном заседании сегодня, 28 июня, депутаты городской Думы города Березники Пермского края.

В первую очередь, думцев интересует выполнение натуральных норма питания. Согласно отчёту, представленному председателем городского комитета по вопросам образования Ольгой Логиновой, нормы по калорийности выполняются за счёт увеличения доли блюд из макаронных изделий. При этом детям недодают овощей (77% норматива), фруктов (62% норматива), соков (29% от нормы).

Это хуже, чем в прошлом году, когда выполнение натуральных норм питания в детских садах в Березниках составляло, в среднем, более 90% (сейчас – 86%). Чтобы сбалансировать питание дошкольников, представители администрации города предлагают увеличить расходы на содержание детей в детсадах, в том числе и размеры родительской платы, с 1 января 2012 года.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ливийское правительство «не признает ордер на арест Муамара Каддафи, который сегодня выдал Международный уголовный суд в Гааге (МУС)». Об этом во вторник в Триполи в ходе пресс-конференции заявил секретарь Главного народного комитета юстиции Мохамед Амхад аль-Камуди.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс