90 миллионов рублей было направлено "Уралхимом" в помощь нуждающимся

Благотворительный проект, осуществленный при поддержке филиала «Азот» ОАО ОХК «Уралхим» в Березниках, признан лучшим на II Краевом фестивале «Пермский Благотворительный Сезон».

Всего в рамках фестиваля состоялось более 60 социально значимых акций, направленных на поддержку воспитанников детских домов, пациентов онкогематологического центра, одиноких пенсионеров, инвалидов, детей с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба компании. Все проекты осуществлены благодаря сотрудничеству общественных организаций, крупного и малого бизнеса.

Березниковский «Азот» поддержал проект «Шаг вперед» Пермского регионального молодёжного движения «Лига лидеров». Дети с ограниченными возможностями в течение года могут бесплатно посещать тренажёрный зал, заниматься физкультурой совместно с родителями под руководством социального педагога и инструктора. Проект удостоен диплома Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и РБОО «Пермский центр развития добровольчества».

Социальные и благотворительные программы являются для ОХК «Уралхим» одной из важнейших составляющих корпоративной стратегии и носят адресный характер. Основными направлениями благотворительной деятельности компании являются: развитие детского и молодежного спорта, поддержка детских и молодежных программ, направленных на укрепление здоровья, получение образования, проведение досуга, помощь ветеранам войны и труда, поддержка организаций культуры и общественных организаций. В 2010 году «Уралхим» затратил более 90 миллионов рублей на благотворительные программы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Почти 850 гектаров леса горит в Сибири, но крупных пожаров и угрозы населенным пунктам нет, сообщает в среду Сибирский центр МЧС. "Действует 57 очагов лесных пожаров на общей площади 844,9 гектара, из них локализовано 17 очагов на площади 414,5 гектара", - говорится в сообщении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс