20 лет сотрудничества верхнекамского бизнеса и культуры

В «Издательском доме «Типография купца Тарасова» вышла в свет солидная научная книга, в которой представлены работы ученых из пяти государств.

В конце марта 2011 года в Березниковском филиале УрГЭУ прошла международная научно-практическая конференция «Экономико-правовые, социально-политические и культурноисторические аспекты развития регионов». Как и в предыдущие годы, по сложившейся традиции к началу работы форума были изданы материалы трудов молодых и маститых исследователей. Сборник предназначен не только для специалистов, преподавателей и студентов вузов, но и для всех интересующихся проблемными вопросами социально-экономического, политического развития современного общества и вопросами историко-культурно-природного наследия народов России.

Как уточняют «Березники Вечерние», всего в сборнике на 584 страницах опубликованы работы около 200 авторов из 19 субъектов РФ (30 городов), а также из США, Украины, Белоруссии, Казахстана. Более половины авторов издания – доктора и кандидаты наук.

В Березниках подобные форумы начали проводиться ровно 20 лет назад, и самый первый сборник ученых «Проблемы историко-культурного наследия Верхнекамского региона» (Березники, 1991) был издан именно в «Типографии купца Тарасова». Сотни ученых имели возможность на протяжении 20 лет представлять научному сообществу и молодым «мученикам» науки (студентам, аспирантам) свои открытия, взгляды, подходы. За это они выражают всем сотрудникам ИД «ТКТ» глубокую признательность и благодарность и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Безвизовый режим между Россией и Турцией вступает в силу завтра в субботу, 16 апреля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс