Трубу на ТЭЦ-2 в Березниках демонтировали с нарушениями

В феврале 2011 года при демонтаже аварийной железобетонной дымовой трубы на березниковской ТЭЦ-2 производились работы грузоподъемным краном КС-8165, на котором не проведена экспертиза промышленной безопасности. Владелец крана, индивидуальный предприниматель, привлечен к административной ответственности за нарушение.

В суде выяснилось, что владелец крана не обеспечил также проведение испытаний грузом ограничителя грузоподъемности. Предприниматель выполнял грузоподъемные работы на демонтаже аварийной железобетонной трубы в нарушение законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. Суд признал дальнейшую деятельность крана опасной для жизни и здоровья людей и вынес постановление о прекращении его эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю, в березниковский отдел на принудительное исполнение поступил документ о принудительном прекращении эксплуатации грузоподъемного крана КС-8165 рег. № 23289 в части исполнения любых грузоподъемных работ на указанном кране сроком на 15 суток.

«Постановление суда судебным приставом-исполнителем исполнено. Индивидуальный предприниматель предупрежден об ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава. Приставом проводятся проверки исполнения постановления суда», – комментирует начальник отдела судебных приставов по городу Березники УФССП России по Пермскому краю Анастасия Чеснокова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В душевой спортзала в ирбитской школе в Свердловской области взорвался элетрический титан, сообщил в четверг руководитель пресс-служба главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве