В Березниках завершился 63-ий краевой фестиваль"Театральная весна"
В Березниках завершился 63-ий краевой фестиваль «Театральная весна». В нем победил драматический театр «Бенефис», официальным партнером которого является березниковский филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».
«Бенефис» представил на фестивале четыре спектакля – детские сказки «38 попугаев» и «Поющий поросенок», молодежную драму «Пропасть» и романтическую драму «Не покидай меня». После спектаклей проводились зрительские конференции, на которых молодые березниковцы и известные пермские критики делились своими впечатлениями от просмотров.
Жюри фестиваля присудило победу театру «Бенефис». В ноябре березниковский театр примет участие в краевом фестивале «Волшебная кулиса», который пройдет в Перми. Кстати, в 2009 году «Бенефис» стал дипломантом «Волшебной кулисы» за спектакль «Брачный договор» Эфраима Кишона, а главный режиссер театра Александр Староскольцев признан лауреатом фестиваля за исполнение в спектакле мужской роли Элемелеха Борозовского. Для официального партнера театра – филиала «Азот» – очень важна работа творческого коллектива по противодействию распространения наркомании. Именно с этой целью поставлен спектакль «Пропасть» о трагической судьбе молодого наркомана. Спектакль уже посмотрели учащиеся всех школ и вузов Березников.
«Не надо думать, что с окончанием фестиваля в Березниках завершается театральный сезон. Ведь артисты играют не для жюри, а для нас – зрителей. И лучший театральный коллектив Верхнекамья продолжит радовать березниковцев отличными постановками», - выделил на церемонии закрытия «Театральной весны» начальник управления по связям с общественностью филиала «Азот» Юрий Мурашко.
"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Американская авиакомпания Statewest Airlines продолжает в массовом порядке отменять рейсы Boeing-737, один из которых в минувшую пятницу совершил аварийную посадку на военной базе в Юме, прервав полет из Финикса (штат Аризона) в Сакраменто (штат Калифорния).
+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.
Читайте сегодня
- Пермяк добился ремонта своего дома через суд
- Более 5 тысяч пенсионеров Пермского края получат компенсацию взносов на капитальный ремонт.
- Сергей Будалин присвоил 2 миллиона рублей честных и ответственных березниковцев.
- В эти выходные состоится традиционная Строгановская регата
- Дом разваливается, а управляющая компания слилась из города
- Лето в городе: активный отдых в "Снежинке"
- Внимание: в Березниках планируется отключение воды на сутки
- Скоропостижно скончался атаман Марамыгин
