"Еврохим" трудоустроит 170 выпускников Новочеркасского политехнического

Южно-Российский государственный технический университет (ранее – Новочеркасский политехнический институт) и минерально-химическая компания «Еврохим» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба «Еврохима».

Документ определяет условия партнёрства между производителем минеральных удобрений и вузом на ближайшие пять лет. Согласно соглашению, ЮРГТУ будет готовить специалистов химико-технологического и горно-технологического профилей в соответствии с потребностью «Еврохима». Одновременно профессорско-преподавательский состав вуза и инженерно-технические работники компании получат возможность переподготовки и повышения квалификации, используя технологические и научные базы друг друга.

Кроме того, в соглашении заранее определено количество практикантов и места работы для выпускников ВУЗа на предприятиях «Еврохима» в городах Невинномысске, Белореченске, и строящемся горно-обогатительном комбинате в Котельниково. За 5 лет производственные и преддипломные практики в Компании пройдут более 370 студентов, предприятия «Еврохима» за это же время готовы трудоустроить 170 выпускников ЮРГТУ.


"Иная газета – Город Березники"

Справка: Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) является старейшим и крупнейшим на юге России многопрофильным научно-техническим комплексом с широко развитой инфраструктурой. ВУЗ обеспечивает Южный регион России высококвалифицированными инженерными кадрами. За последние 5 лет сотрудничества «Еврохима» с ЮРГТУ, на предприятиях Компании прошли производственную практику более 250 студентов, из которых 70 впоследствии были трудоустроены на предприятиях «Еврохима».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


вузы